Rambler's Top100
Пятница, 29.03.2024, 09:22
Вы вошли как Гость| Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | :wumpscut: - Umbra et Imago Russian FanSite Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Umbra et Imago Russian FanSite Форум » Общий » Музыка » :wumpscut:
:wumpscut:
illyafalcoДата: Понедельник, 25.06.2007, 21:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 166
Статус: Offline

:wumpscut: - это культовый EBM/industrial/darkwave проект "конца света". Суровый вокал, мрачная электроника, оркестровые звуки и жесткий ритм - это то, чем известен :wumpscut:. Единственный человек, скрывающийся за этим названием, немец Руди Ратцингер (Rudy Ratzinger),отказывается давать концерты или представлять в клубах свою музыку живьем. Руди стал уникумом, который с самых первых дней своего творчества cтрого лимитировал тиражи своих произведений, что призвело к их полному исчезновению с полок магазинов и с тех самых пор те перепродавались за немыслимые суммы. Для него также стало привычным переиздавать выходившие ранее альбомы, зачастую сменив лишь обложку, а каждый новый альбом предшествуется выходом синглов и коллекциями римейков. Альбомы непосредственно выходят в нескольких вариантах (для стран Европы - Германия, Польша, Франция / США / РФ) и в разных исполнениях (одно- или двухдисковые издания, виниловые пластнки, BOX).

История :wumpscut:
1991. Вдохновлённый музыкой Leaether Strip, Руди, несколько лет проработавший ди-джеемd готик-EBM дискотеке Мюнхена «Pipeline», решает осуществить заветное желание — самому создавать музыку. В октябре это желание принесло первые плоды: была записана плёнка «Defcon».

1992. К тому времени как первый, очень маленький тираж плёнки в 50 штук мгновенно распродается, Руди готовит к выпуску новый материал — плёнка «Small Chambermusians» была выпущена в тираже 70 штук.

1993. В начале года Руди получает возможность выпустить свои плёнки на CD. В сотрудничестве с VUZ Records в январе появляется сборник «New Forms Of Entertainment vol. 1», на котором кроме :wumpscut: также представлены DIVE, D.A.R.P.A.. В декабре выходит отдельный дебют Руди на VUZ Records «Music For A Slaugthering Tribe» содержащий супер-хит «Soylent Green».

1994. Настоящий прорыв на дискотечной сцене с EP «Dried Blood» (ANT-ZEN). Хит «Black Death» с утра до вечера крутится на танцплощадках. В декабре Руди решает отблагодарить своих фенов сегодня крайне редко встречающимся семидюймовым пикчер-синглом «Smell The Disgusting Sweet Taste of Dried Blood».

1995. Руди создает собственный лейбл Beton Kopf Meida, чтобы иметь полный контроль над творчеством :wumpscut:. Первым под этим лейбом выходит EPCD «Gomorra». C композицией «Untermensch» ему опять удаётся попасть в списки танцевальных хитов, но только «Turns of Pain» полностью раскрывает его творческие способности. Сингл «Oma Thule», первоначально сделанный ради смеха и не планировавшийся к публикации, все же выходит мизерным тиражом на VUZ в феврале. В сентябре Руди выпускает давно страстно ожидаемый фэнами второй альбом «Bunkertor 7», породивший традицию так называемых "w-boxes". Теперь всякий альбом Ратцингера не обходился без какого-нибудь бонуса, издаваемого ограниченным тиражом.

1996. В феврале выходит первый сборник :wumspscut: «The Mesner Tracks». Кроме треков первых лет здесь представлены композиции, выходившие ранее как бонус-треки только на US-версиях альбомов. В марте на Off Beat выходит вторая серия римейков «Remix War» — :wumpscut: vs Haujobb. Из-за растущей популярности и в связи с полной распродажей тиража, этот альбом ещё раз обрабатывается и выпускается с новой обложкой. Руди основывает новую фирму Mental Ulcer Forges (MUF), предназначенный для издания записей других музыкантов.

1997. После того, как «Music For A Slaughtering Tribe» был полностью раскуплен, композитор решил ещё раз полностью переработать альбом. Он вышел с совершенно новой обложкой, с другим порядком песен и с компакт-диском ремиксов. Новшеством все же выступал второй бонусный компакт, который содержал избранные ремиксы основного альбома. Перед выходом в марте третьего альбома «Embryodead» c обязательным боксом, специально для ди-джеев было выпущено строго ограниченное промо «Deejaydead». В ноябре выходит в свет второй сборник «Embryodead», в котором представлены два совершенно новых трека, ремиксы ранее выходивших композиций и некоторые ремиксы из вышеупомянутого «Deejaydead».

1998.Трудный для фэнов год — заявленный альбом постоянно откладывается. Но в то же время выходит CD с раскупленными EP’s «Dried Blood» и «Gomorra» под названием «Dried Blood of Gomorra».

1999. Выход двойного MCD «Totmacher» предшествует появлению нового альбома. Помимио оргинальных версий он содержал 17 римейков других музыкантов. В апреле выходит сам альбом «Boeses Junges Fleisch» (сем лет спустя, в 2006 г., переиздан — «Boeses Junges Fleisch 7 Years Anniversary Edition») одновременно с ним «Fleischbox». В сентябре фэны увидели второй трек с альбома «Ich Will Dich», немного позже вышедшего ограниченным тиражом 1500 штук «специальное издание для колекционеров» в виде двойного винила.

2000.Отмечая особый коммерческий успех, Руди, после смены дистрибютора, переиздает все альбомы с новыми обложками! 25 апреля выходит третий сборник «Blutkind», на котором есть давно разыскиваемые две первые плёнки и несколько новых композиций. Ко всем альбома делаются майки с изобраением обложек, на сайте wumscut.de создается раздел wumpshop.

2001. В качестве промо к очередному альбому вышел сингл «DJ Dwarf One». Трек "Ruda" на этом релизе был написан специально в качестве ответа обществу на преступления, совершенные двумя сатанистами по фамилии Руда, находившимися якобы под влиянием музыки :wumpscut:. 1 октября в продажу поступает очередной студийный альбом «Wreath of Barbs» с кавером классики Krillian Camera «Eclipse» в традиционной для :wumpscut: манере. Музыка проекта становится все более экстремальной. Многие считают этот альбом лучшим в творчестве Руди Ратцингера.

2002. Год отмечен выходом MCD «Liquid Soilent» с новым наборов римейков и ранее неопубликованых композиций.

2003. Двойной альбом 'Perferential Legacy — Music For A German Tribe' с двумя новыми композициями, неопубликованными архивными записями и материалом, давно пропавших из продажи пластинок «Prefential Legacy» и «Music For A German Tribe».

2004. Ознаменован выходом мрачного и ещё более жесткого (в стиле aggro-industrial и dark-EBM) альбома «Bone Peeler» c участием знаменитой на готик-сцене Арафны. Тем не менее, в альбоме содержалась первая за все время существования проекта любовная песня, "Your Last Salute". После трехлетнего перерыва с момента выхода «Wreath of Barbs» фэны ожидали большего и этот альбом восприняли неоднозначно.

2005-2007. Выход очередного экспериментального студийного альбома «Evoke», ставший пластинкой месяца в авторитетном журнале Orkus. Критики отмечают более светлое настроение композиций, но большинство фэнов тоскует по раннему творчеству Ратценгера и этот альбом также не находит должного отклика. Впервые за всю историю творчества :wumpscut:, благодаря усилиями компании Art Music, этот диск издается в России. С того момента кузница Ратцингера берет за традицию выпускать каждый год по альбому. Так, в 2006 выходит в свет ожидаемый «Cannibal Anthem», а в 2007 «Body Census». Стоит отметить, что к моменту выхода последнего альбома, :wumpscut: находился на пике своей популярности, но с каждым релизом база его поклонников продолжает неустанно расти.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Сообщение отредактировал illyafalco - Понедельник, 25.06.2007, 21:08
 
LuettichДата: Среда, 22.08.2007, 10:03 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Где можно найти тексты к трекам с альбома Cannibal-Anthem_(CD1) и кто та женщина, что поет на Hunger?

Doch der Segen kommt von oben
 
illyafalcoДата: Среда, 22.08.2007, 17:51 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 166
Статус: Offline
Это знает только сам великий и могучий Руди biggrin
 
Umbra et Imago Russian FanSite Форум » Общий » Музыка » :wumpscut:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

TOP.proext.com Rambler's Top100 KMindex

Copyright © 2008 Umbra et Imago Russian FanSite